MENU

Одна історична епоха і дві найбільші катастрофи ХХ століття відображені в експозиції цього залу музею. Йдеться про участь лисичан у військовому конфлікті на території Демократичної республіки Афганістан

і ліквідації наслідків техногенного вибуху на Чорнобильській атомній електростанції.

Наші земляки бачили смерть своїх товаришів і гинули самі від зброї моджахедів, боролися з радіоактивним ворогом, не думаючи про майбутні наслідки його впливу на людський організм. Кожна особиста річ, фотографія, документ, що представлені в експозиції, пронизані енергією патріотизму своїх володарів. Їх сила духу і відвага назавжди залишиться для нащадків прототипом істинної мужності і героїзму.


Одна историческая эпоха и две крупнейшие катастрофы ХХ века отображены в экспозиции данного зала музея. Речь идет об участии лисичан в военном конфликте на территории Демократической республики Афганистан и ликвидации последствий техногенного взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Наши земляки видели смерть своих товарищей и погибали сами от оружия моджахедов, боролись с радиоактивным врагом, не думая о предстоящих последствиях его влияния на человеческий организм. Каждая личная вещь, фотография, документ, представленные в экспозиции, пронизаны энергией патриотизма своих обладателей.  Их сила духа и отвага навсегда останется для потомков прототипом истинного мужества и героизма.

uCoz