MENU
Главная » 2016 » Июль » 20 » 24 июля 2016 года – вторая годовщина освобождения Лисичанска
13:28:00
24 июля 2016 года – вторая годовщина освобождения Лисичанска

        24 июля 2016 года – вторая годовщина освобождения Лисичанска от незаконно вооруженных формирований. Трагические события 2014 года, когда в город пришла беда, нам никогда не забыть. Это наша история, и краеведческий музей бережно хранит ее. Благодаря поисковой работе сотрудников музея, создана выставка «Сила непокоренных». Она посвящена антитеррористической операции на Донбассе. Коллекция экспонатов выставки разнообразна, она включает в себя различные боеприпасы (снаряд от реактивного залпового огня БМ-21 «Град», остатки кассеты от миномета 2Б9 «Василек», артиллерийские гильзы), солдатскую каску, нарукавные шевроны, маскировочную сетку, ежедневный солдатский набор сухих продуктов, фотографии, солдатские письма, сувениры и многое другое.

         Выставка посещаема людьми разных возрастов, ею интересуются как жители города, так и его гости, это говорит о том, что тематика АТО является актуальной и  является волнительно-тревожной для каждого.

        Сбор экспонатов для  выставки продолжается, приглашаем жителей и гостей города принять участие в пополнении музейных фондов!

         

Просмотров: 208 | Добавил: liskmuseum | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz