Главная » 2016 » Июль » 20

24 июля 2016 года – вторая годовщина освобождения Лисичанска от незаконно вооруженных формирований. Трагические события 2014 года, когда в город пришла беда, нам никогда не забыть. Это наша история, и краеведческий музей бережно хранит ее. Благодаря поисковой работе сотрудников музея, создана выставка «Сила непокоренных». Она посвящена антитеррористической операции на Донбассе. Коллекция экспонатов выставки разнообразна, она включает в себя различные боеприпасы (снаряд от реактивного залпового огня БМ-21 «Град», остатки кассеты от миномета 2Б9 «Василек», артиллерийские гильзы), солдатскую каску, нарукавные шевроны, маскировочную сетку, ежедневный солдатский набор сухих продуктов, фотографии, солдатские письма, сувениры и многое другое.

Выставка посещаема людьми разных возрастов, ею интересуются как жители города, та ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: liskmuseum | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)